ТЕЛЕМЕДИЦИНА — БУДУЩЕЕ МИРОВОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПРАКТИКИ

MariaComments off.

Развитие технологий видеоконференцсвязи и передачи данных — одна из причин роста популярности телемедицины по всему земному шару. Телекоммуникационные средства связи и специальное оборудование открывают возможности для эффективной организации медицинской помощи на любых расстояниях, помогают существенно улучшить качество процесса подготовки медработников различной специализации, позволяют расширить пакеты услуг клиник и привлекать новых клиентов.

Выиграет ли медицина от применения телекоммуникационных технологий?

По оценкам мировых экспертов, средства телемедицины позволят «стереть границы» между городами, отдаленными селами и другими континентами. Благодаря внедрению телекоммуникационных технологий, любой начинающий доктор из труднодоступного региона в развивающейся стране сможет обратиться за советом к более опытным коллегам. Пациентам не придется преодолевать сотни или тысячи километров для получения консультации нужного специалиста.

Таким образом, внедрение телемедицины поможет достичь:

  • снижения процента неправильно поставленных либо неопределенных диагнозов за счет возможностей получения быстрой консультации нескольких опытных специалистов;
  • повышения доступности медицинских услуг в труднодоступных либо отдаленных регионах;
  • улучшения и постоянного контроля качества предоставленных услуг;
  • достижения более высоких показателей и результативности лечения;
  • повышения экономической эффективности медицинской деятельности, оптимизации расходов государственных, ведомственных и частных клиник;
  • расширения связей между медицинскими учреждениями разных форм собственности во всем мире, развития длительного сотрудничества;
  • формирования эффективной системы сбора и обработки данных о пациентах и заболеваниях, в частности, инфекционных.

Выигрывает пациент

Клиенты медучреждений различных форм собственности оценят комфорт телемедицины. Возможность сэкономить время и пройти консультацию онлайн, не выходя из офиса либо дома, придется по душе частным и корпоративным клиентам. Последним не придется на несколько часов отпрашиваться с работы или переносить важные переговоры из-за необходимости посетить врача.

Кроме того, сократиться процент опозданий на консультацию по причине городских пробок или других проблем в дороге — все, что нужно для общения с выбранным доктором — ноутбук с микрофоном и камерой, и подключение к сети интернет.

Телемедицина повысит доступность мед. услуг в отдаленных регионах — благодаря онлайн-консультации пациенты смогут получить рекомендации узких специалистов, не покидая свой населенный пункт, а личный визит к доктору прийдется планировать только при объективной необходимости.

Ваше уверенное конкурентное преимущество

Что может дать медицинским учреждениям внедрение телемедицины? Повышайте качество управления, будьте в числе первых, кто предложит услугу эффективного онлайн-консультирования, контролируйте и обучайте персонал.

  • Пациенты ценят профессионализм и комфорт — предложите инновационную услугу, которая максимально отвечает требованиям ваших клиентов. Время становится одним из самых ценных ресурсов — помогите его сэкономить. Пациенту не придется посещать медучреждение лично, достаточно выделить полчаса в насыщенном графике ежедневных дел, чтобы пообщаться с доктором с помощью своего ноутбука. Добавление в пакет сервисов онлайн-консультации поможет Вам расширить клиентскую базу и повысить лояльность клиентов.
  • Контроль качества лечения и простое управление историями болезней. Платформы позволяют собирать данные о каждой консультации и формировать базу с удобным поиском. Благодаря применению облачных технологий хранения, доктора Вашей клиники смогут получать доступ к информации о каждом своем пациенте из любой точки мира, а значит, даже находясь на симпозиуме в другой стране, смогут дать рекомендации по срочному обращению.
  • Привлекайте мировых экспертов из других клиник, городов или стран. Вы сможете организовать в Вашем медучреждении онлайн-консультирование выдающихся специалистов, договорившись на выгодных условиях о конкретных часах проведения приемов. Вы экономите бюджет и время, Ваши пациенты получают качественную услугу.
  • Развивайте и мотивируйте начинающих специалистов. Частой проблемой организации медицинской помощи в удаленных регионах становится утечка перспективных кадров. Оборудование платформы для проведения видео-конференций позволит докторам и другому медперсоналу оперативно получать необходимые консультации по сложным случаям, обмениваться опытом с коллегами из других стран, участвовать в обучающих семинарах. Реализуйте возможность опытным специалистам организовывать онлайн-семинары или конференции, делиться накопленным опытом, читать платные лекции для студентов либо начинающего медперсонала.

Повышение профессиональной компетентности и развитие личного бренда

Телемедицина позволит медицинским работникам во всем мире наладить обмен опытом и в кратчайшие сроки получать доступ к информации о редких заболеваниях, новых разработках или инновационных экспериментальных методиках лечения.

Доктора смогут проводить онлайн-семинары, принимать участие в конференциях либо консультировать пациентов, не выходя из кабинета. Обучайте своим наработкам, собирайте материал для исследований и развивайте собственный бренд.

Перспективы для эффективного обучения

Организуйте в вашей клинике результативную систему подготовки с доступом к мировому опыту для студентов и интернов. Готовьте их эффективно. Помимо наблюдения пациентов вашего медучреждения, обучающиеся смогут:

  • в режиме реального времени во всех подробностях рассмотреть сложные операции, которые проводятся на другом конце земного шара;
  • получить доступ к опыту врачей из социально-неблагополучных регионов, узнать об особенностях лечения запущенных случаев, редких болезней, эпидемий;
  • принимать участие в конференциях и обсуждении интересных либо редких случаев в других клиниках;
  • слушать онлайн-семинары приглашенных известных ученых.

Хотите расширить спектр предоставляемых услуг и завоевать лояльность новых пациентов вашей клиники?

Консультируйте дистанционно!

Уже сегодня компания Cisco лидирует в отрасли с инновационными решениями и глобальным лидерством, которые охватывают более 118 стран, 13 000 больниц и клиник и 3400 производителей. Имея правильные цифровые инструменты, поставщики медицинских услуг по всему миру могут безопасно подключать пациентов, врачей и специалистов в единую систему для улучшения доступа и качества медицинской помощи.

, ,
Posted in: Блог
© 2024 Виннком Технологии. Все права защищены.
Виннком Технологии © 2024

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ И ВАМ ПЕРЕЗВОНЯТ

    *поля обязательны для заполнения.

    ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ И ВАМ ПЕРЕЗВОНЯТ

      *поля обязательны для заполнения.

      ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ

        • Безопасность
        • Построение сети
        • ЦОД
        • Беспроводные решения
        • Видеоконференцсвязь
        • Оборудование
        • Сервисное обслуживание
        • Управление проектами под ключ
        • Все

        *поля обязательны для заполнения.

        ЗАЯВКА НА ОБСЛУЖИВАНИЕ

          Наименование организации*

          Месторасположение вашего офиса*

          Имя*

          Фамилия*

          Отчество

          Должность*

          Ваши контактные данные*


          Другие контактные данные

          Тема обращения*

          Требуемая услуга




          Тип обслуживания


          Приоритет проблемы*

          Номер Сервисного Сертификата или Договора*

          Вендор Оборудования/ПО*

          P|N Оборудования/ПО*

          S|N Оборудования/ПО*

          Описание проблемы/требуемых результатов оказания услуг

          Что уже сделано по этой проблеме/работе к настоящему моменту

          Файлы с дополнительной информацией

          *поля обязательны для заполнения.

          Меня интересует Сервисный пакет WATS

            *поля обязательны для заполнения.

            Меня интересует Сервисный пакет WSS

              *поля обязательны для заполнения.